Domingo, 06 de Setembro de 2026
9°C 18°C
São Paulo, SP

Edital 001/2024: Prefeitura publica 19ª convocação de candidatos aprovados

A Prefeitura de Vitória da Conquista divulgou, no Diário Oficial do Município desta quinta-feira (16), a 24ª convocação do concurso público Edital ...

Por: J6 Live Fonte: Prefeitura de Vitória da Conquista - BA
16/07/2026 às 21h25
Edital 001/2024: Prefeitura publica 19ª convocação de candidatos aprovados
Foto: Reprodução/Prefeitura de Vitória da Conquista - BA

A Prefeitura de Vitória da Conquista divulgou, no Diário Oficial do Município desta quinta-feira (16), a 24ª convocação do concurso público Edital 001/2024 para os cargos de Educador Social, Técnico Administrativo, Assistente Social e Psicólogo.

Os candidatos aprovados devem se apresentar, na próxima quarta-feira (22), às 8h30, no Centro de Convivência do Idoso para encaminhar a documentação e receber as orientações necessárias à realização dos exames e procedimentos admissionais. O Centro de Convivência fica localizado na Rua Coronel Gugé, S/N. Centro.

Confira o edital de convocação e os demais anexos:

EDITAL 001/2024

LISTA DE CONVOCADOS

LISTA DE EXAMES ADMISSIONAIS

LISTA DE DOCUMENTOS ADMISSIONAIS

DECLARAÇÃO DE BENS E VALORES

DECLARAÇÃO DE APTIDÃO LEGAL E NÃO ACUMULAÇÃO

FICHA DE CADASTRO ADMISSIONAL

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.
500 caracteres restantes.
Comentar
Mostrar mais comentários
São Paulo, SP
11°
Chuvas esparsas
Mín. Máx. 18°
11° Sensação
6.69 km/h Vento
94% Umidade
100% (22.26mm) Chance chuva
06h12 Nascer do sol
17h57 Pôr do sol
Segunda
14°
Terça
20° 12°
Quarta
21° 16°
Quinta
24° 17°
Sexta
21° 18°
Economia
Dólar
R$ 5,12 +0,02%
Euro
R$ 5,95 +0,03%
Peso Argentino
R$ 0,00 +0,00%
Bitcoin
R$ 435,313,44 +0,44%
Ibovespa
185,147,16 pts -0.02%
Enquete
Nenhuma enquete cadastrada
Lenium - Criar site de notícias